Украинская теннисистка Свитолина стала третьей ракеткой мира

29 января 2018, 15:18 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Элина Свитолина повторила свой личный рекорд в рейтинге WTA.

Украинка Элина Свитолина поднялась с четвертой на третью строчку в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает сайт организации.

В активе первой ракетки Украины сейчас 6085 очков.

"Элина Свитолина повторила свой личный рекорд в рейтинге WTA. После Australian Open, где украинка дошла до 1/4 финала, уроженка Одессы обошла Гарбинье Мугурусу и поднялась на третью строчку. Эту же позицию Свитолина занимала с 11 сентября по 1 октября 2017 года, установив тогда и национальный рекорд", - отмечается в сообщении Xsport.ua.



На первом месте рейтинга находится Каролин Возняцки из Дании, у нее 7965 очков, на втором - румынка Симона Халеп (7715 очков).

"Заметный прорыв в рейтинге после Australian Open совершила главная сенсация первой недели турнира Марта Костюк. 15-летняя киевлянка сначала успешно прошла квалификацию, а затем выиграла два матча в основной сетке", - отмечается в сообщении.

8 января 2018 года сообщалось, что Свитолина поднялась с шестой на четвертую строчку в обновленном от 8 января рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).

ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ