Нашла коса на камень: ФФУ открестилась от обвинений "Динамо"

29 января 2018, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Федерация футбола Украины (ФФУ) опубликовала заявление, в котором отрицает обвинения "Динамо" о умышленном затягивании времени в решении дела относительно скандального матча против "Мариуполя".

"ФФУ, как, уверены, и болельщики, игроки и тренеры команд "Динамо" и других клубов, заинтересована в скорейшем рассмотрении дела. Поэтому именно ФФУ способствовала тому, чтобы заседание КАС было назначено на 12 февраля. К тому же представители федерации предложили провести заседание в формате письменного рассмотрения документов, которые уже представлены в суд.

В этом случае с большой вероятностью можно говорить, что решение будет принято в день заседания. Но именно представители "Динамо" пытаются затянуть этот процесс, настаивая на том, чтобы изменить процедуру рассмотрения.

И в таком случае мы можем не получить решение КАС до 3 марта, когда запланирован последний тур первого этапа УПЛ", - говорится в сообщении на официальном сайте ФФУ.

Напомним, что ранее "Динамо" отказалось ехать на игру в Мариуполь в 7-м туре УПЛ из-за вопроса безопасности, затем команде присудили техническое поражение, а Апелляционный комитет ФФУ отклонил апелляцию клуба. Киевляне обращались к "Мариуполю" с предложением переиграть матч, однако соперник не согласился, после чего "Динамо" обратилось в суд Лозанны.




Теги:
 Украина Киев суд получить Тур ФФУ
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ