Бой Усик - Бриедис захватил всю Балтию, а украинец поразил Ригу своей стойкостью

28 января 2018, 19:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Два непреодолимых до сих пор бойца - украинец Александр Усик и его давний знакомый латвиец Майрис Бриедис - встретились этой ночью в Риге. 12 раундов ребята не давали зрителям оторваться от экрана.

К бою в Риге готовились все. Посмотреть на поединок непобедимых украинцы приехали со всей Балтии.

Поддержать сына и мужа в Ригу приехали мама, жена Александра. Не оставил его без своей поддержки и лучший боксер планеты, а одновременно кум Василий Ломаченко, говорится в сюжете ТСН. Тиждень.

Владимир Кличко наоборот натягивал нерв предстоящего боя в соцсети. В инстаграме выставил сообщение, что сам тренируется к зрелищному поединку, и продолжал заводить фанатов даже возле ринга в Риге.

Украинцы были убеждены, что будет жарко, но без неожиданностей. Их прогнозы одобряли букмекеры, голосуя за Усика деньгами. Впрочем, холодок в душе был - Бриедиса называли самый сильный соперником в профессиональной карьере Усика. Оба еще ни разу не проигрывали. Дуэль чемпиона WBC против олимпийского чемпиона от первых секунд щекотала нервы украинских фанов. Бриедис сразу начал активно атаковать Усика и первые 5 раундов работал первым номером на ринге. Он наносил быстрые удары. Бил головой и даже применил прием из дзюдо. Александр упал на ринг, но быстро поднялся и продолжил свой самый тяжелый поединок.

Для Усика это оказалось дополнительной мотивацией. Переломным стал экватор поединка. В пятом раунде Усик разбил Бриедису бров и начал все чаще попадать. Заключительный раунд прошел на максимальных эмоциях. В ожидание результата 10-тысячная аудитория так замерла, что услышать можно даже жужжание мухи. Эту игру нервов прервали своим приговором судьи.

Сенсации не произошло – несмотря на такое нелегкое и эмоциональное противостояние и на ринге, и на трубунах, Усик забирает оба пояса чемпионов мира.

Латыши не скрывают своего разочарования суддейским решением, но каждый из них согласен: они увидели фантастический 12-раундовый бокс. Для Мариеса Бриедиса – этот бой стал первым поражением в его профессиональной карьере. "Бой был прекрасным, очень интересным и равным. Саша был впереди, он вырвал победу и очень красиво боксировал. Он не только чемпион, он стал суперчемпионом. Теперь у него два титула", - считает Владимир Кличко.

Прямо на ринге Усик признается – это были самые сложные 12 раундов в его жизни и благодарит сопернику за такое испытание.

С подбитым глазом на пресс-конференции он рассматривает свой новый чемпионский пояс.

За этот бой Усик получает денежное вознаграждение в 1.6 млн долларов и приз имени Мохамеда Али. Впереди у украинца интересное и нелегкое испытание – суперфинал в Саудовской Аравии. В мае Александр Усик получит шанс стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. За этот титул он будет соревноваться с тем, кто тоже еще не знал поражений - или кубинцем Дортикосом, или с русским Гассиевым. Соперник определится через неделю.

Маргарита Сытник




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ