Учимся выбирать беговую дорожку

28 января 2018, 00:19 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы правильно подобрать модель беговой дорожки, желательно ее испробовать. Конечно, с интернет-магазином этот фокус не пройдет, так что постарайтесь присмотреться к тем моделям, что стоят в тренажерных залах и попытайтесь найти что-то похожее.

Вариантов у вас достаточно много — зайдите на https://sportmag. in.ua/kardio-trenazhery/begovye-dorozhki/proizvoditel/eurofit/, чтобы убедиться в этом. Так что готовьтесь к непростой задаче, ведь выбрать удобную беговую дорожку действительно сложно.

Для начала подробно изучите все имеющие технические характеристики. Но первое по важности размеры и возможности «разборки-сборки». Если вы покупаете беговую дорожку для дома, то ее где-то нужно будет хранить. Так что она не должна занимать много места в разложенном состоянии. Посмотрите, подойдут ли такие габариты для вашей квартиры. Об этом многие забывают, как и о том, что после сборки ее нужно будет убирать куда-то и она не должна мешать. Так что — чем компактнее, тем лучше.

Беговое полотно и дека — это параметры для тех, кто собрался заниматься бегом профессионально. Если вам нужны «пробежки» чтобы следить за весом или просто для разминки — можете игнорировать данный параметр.

По типу она может быть электрической или механической. Последняя дешевле, но позволяет самому контролировать скорость бега. То есть, если вы сбавите шаг, то тренажер не заставит вас прибавить скорости, а вот в электрической модели полотно будет «ехать» с заданной скоростью, полностью игнорируя то, насколько бегун вымотался.

Учитывайте, что электрические модели нужно подключать к электросети.

Это значит, что она не такая мобильная, как бы того хотелось и, после каждой тренировки, придется платить за электричество. А потребление у них не такое уж и маленькое. Обязательно учтите это.

Дополнительные функции. Тут по вкусу. Для домашней беговой дорожки, в принципе, единственное, что имеет значение, так это отсчет времени, потраченного на пробежку, ваша скорость и пройденная дистанция. Все остальное «особой погоды» не сделает, а данный функционал есть у средних механических моделей.

По материалам: sportmag.in.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською