Украинка Варвинец выиграла "золото" на чемпионате Европы по биатлону

27 января 2018, 03:27 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец стала чемпионкой Европы в спринте, который проходил в итальянском городе Ренау.

Не допустив ни одного промаха, наша соотечественница на 12,5 секунд опередила ближайшую соперницу, которой стала Хлое Шевалье (Франция). Бронзу в этой гонке завоевала японка Фуюко Тачизаки.

Кроме Варвинец, Украину в этом спринте представляли еще 5 биатлонисток - Надежда Белкина, Яна Бондарь, Ольга Абрамова, Мария Панфилова и Юлия Журавок, которая получила 1 минуту штрафа за опоздание на старт.

Самое высокое место заняла Белкина, которая расположилась на 16 строчке. Следующая гонка состоится 27-го января 2018 года. Мужчины и женщины разыграют медали в гонке преследования.