Правильная подготовка к туристической поездке: в чем она заключается?

27 января 2018, 03:16 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вы отправляетесь на заслуженный отдых и уже распланировали все места, которые желаете посетить на карте мира. Очень хорошо, а теперь отключаем эмоции и тщательно готовимся к предстоящему событию. Только в этом случае вы получите максимум удовольствия от поездки и не испортите себе отдых.

Первое, что нужно сделать — забронировать места на самолете, выбрав подходящий рейс. Проще всего это сделать здесь. если вы отправляетесь поездом или автобусом, то тоже убедитесь, что у вас есть билет туда и обратно. Убедились? А теперь звоните в отель и бронируйте номер там, и это желательно сделать хотя бы за неделю до отбытия. Если же вы отправляетесь в канун праздника, фестиваля или соревнования, то бронировать номер и билет желательно за пару месяцев.

Далее — составьте список необходимых вещей. Это должна быть одежда (соответственно климату, куда вы едете), белье, необходимый минимальный набор медикаментов. По прибытии вы собираетесь отправиться пешком, осматривать достопримечательности? Тогда количество вещей возрастет — возможно, понадобиться палатка и спальные принадлежности.

В общем — убедитесь, что вы ничего не забыли, включая зубную щетку и столовые приборы.

Вещи собраны? Теперь проверьте, какие документы вам могут понадобиться. Достаточно ли одного только паспорта или нужны дополнительные справки? Обязательно уточните, что из документов вам может понадобиться в той стране, куда вы отправляетесь. И постарайтесь запомнить их законы (например, сколько разрешено провозить сувениров. Что нельзя ввозить в страну и т. д. ). Иначе вас могут поджидать сложности уже в момент прохождения таможни.

По материалам: kiyavia.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською