Усик о супербое с Бриедисом: у меня осталась цель - собрать все пояса

19 января 2018, 01:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион WBO в первом тяжелом весе Александр Усик встретился с журналистами в KLITSCHKO EXPO накануне полуфинального боя Всемирной суперсерии бокса (WBSS) против латвийца Майриса Бриедиса.

Украинский боксер отдал должное своему будущему сопернику и отметил, что переговоры с командой Бриедиса были еще в 2014-15 годах.

"Майрис Бриедис произвел впечатление простого обычного адекватного парня. Не такой как Марко Хук. Конечно это опасный парень, он весит 91 килограмм, у него очень достойный послужной список, надо быть максимально сконцентрированным. Еще в 2014-15 годах были переговоры относительно боя с Бриедисом, но тогда не договорились, но это и хорошо.

У меня осталась цель - собрать все пояса. Тогда я буду рассматривать вариант ухода в другой вес. Потому что надо ведь подниматься на новую ступеньку. Разницы в подготовке нет (по сравнению с другими поединками), сейчас мы очень основательно готовимся ко встрече".

Кроме того, Усик рассказал и о том, что он делал после праздников и кто именно приедет поддержать его в Ригу.



"На Новый Год был дома, поел "правильный" тортик, без сахара, немного посмотрели новогодние представления и легли А 1-го января я уже был на тренировке и провел отличные спарринги. Знаю, что большое количество людей, моих близких и знакомых едут в Ригу меня поддержать, со всей Украины. Василий Ломаченко должен быть. Тони Белью он пишет что будет, говорит что поедет, посмотрим", - подытожил Александр Усик.

Напомним, что бой между Усиком и Бриедисом состоится 27-го января 2018 года в столице Латвии Риге.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ