"Челси" лишь со второй попытки сумел одолеть соперника чтобы пройти в 1/16 финала Кубка Англии

18 января 2018, 01:21 | Спорт | Оригинал статьи

В повторном матче 1/32 финала Кубка Англии лондонский "Челси" лишь по пенальти одолел представителя Чемпионшипа "Норвич Сити" и вышел в следующий раунд соревнований.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Первыми забили в противостоянии именно хозяева - бельгийский форвард Мичи Батшуайи на 55-й минуте отправил кожаный знаряд в сетку ворот оппонента после передачи от юного Роберта Кеннеди.

Когда казалось, что победа от "синих" никуда не убежит, свое слово сказал Джамал Льюис, который на 5-й компенсированной к основному времени минуте сравнял счет, переведя таким образом игру в дополнительное время. 30 минут экстра-тайма ничем особым не запомнились кроме красной карточки для двух футболистов "Челси" Педро и Альваро Мораты, которые они получили на 117 и 120 минутах соответственно.

Послематчевая серия пенальти оказалась более благосклонна к игрокам "Челси", которую они в итоге выиграли со счетом 5:3.

Следует отметить, что первая игра между этими коллективами, которая должна была выявить победителя этой дуэли, завершилась безголевой ничьей со счетом 0:0.

Таким образом, одолев соперника, команда Антонио Конте сумела пробиться в следующий этап соревнований, где встретится с "Ньюкаслом". Ранее, путевку в 1/16 финала турнира получил "Манчестер Сити".