3 причины набора веса, когда резко бросаешь фитнес

03 января 2018, 23:39 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как правило, если ты активно занимаешься спортом, а потом резко бросаешь, набор веса практически неизбежен. По каким причинам это происходит и как этого избежать, читай подробнее…      У тебя есть склонность к полноте. Тут все просто. Если у тебя аппетитные формы, то пока ты занимаешься спортом, ведешь активную жизнь и тратишь калории, твое тело выглядит подтянутым. Но как только ты забрасываешь спорт, природа берет свое и склонность к полноте тоже. Выход напрашивается сам по себе – не под каким предлогом не бросай тренировки. У тебя есть привычка переедать. Когда человек активно занимается спортом, у него улучшается аппетит и это вполне нормальная, здоровая реакция организма.

Но если ты перестанешь заниматься, твой аппетит никуда не денется, привычка много есть останется и как следствие – лишние кг тут как тут. Что делать? Соблюдай баланс между приходом и расходом. Если ты мало двигаешься, то чрезмерное питание приведет к полноте, поэтому формула такова:

мало движения – мало еды.

Тебе уже не 16. С возрастом ухудшается обмен веществ и набирается лишний вес, не у всех конечно, но у большинства так оно и происходит. Очень многие в молодости занимаются спортом, а «с возрастом» бросают и набирают вес. Из всего перечисленного можно сделать один важный вывод – не выпадай из тренировок надолго, а если такое все же произошло всегда возвращайся к физическим нагрузкам.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ