Владимир Кличко: отношения между Украиной и Россией вскоре улучшатся

24 декабря 2017, 15:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский боксер Владимир Кличко дал свой комментарий относительно ситуации, которая сложилась на востоке Украины.

По его мнению,  за 3-5 лет экономика Украины сделает очень большой шаг, а отношения с Россией непременно станут лучше.

"На востоке Украины с 2014 года идет война, по официальным данным там погибли более 10 тысяч человек, в реальности наверняка еще больше. Но Киев развивается, становится настоящей европейской столицей со своим собственным чувством достоинства.

В то время, когда на востоке идет война, нельзя говорить "хорошо". Но есть и положительные стороны. Сложные времена объединяют людей. То, что украинцы, начиная с этого лета могут без виз ездить в Европейский Союз, однозначно хорошее развитие событий. Мы находимся в той фазе, когда мы только рождаемся как страна, как нация, как общество. Я убежден в том, что отношения между нашими странами скоро улучшатся. И после этого многие будут спрашивать себя, как могло дойти до такого, что братские народы оказались в стадии войны.

Что один из них напал, а другой был вынужден защищаться. В том, что это время наступит, я не сомневаюсь.

Когда умолкнут пушки на востоке, украинская экономика переживет большой рост. Мы сделаем огромный шаг вперед по сравнению с другими соседями. В этом у меня нет сомнений. И это произойдет гораздо быстрее, за три-пять лет", - цитирует слова Владимира Кличко XSport.

Напомним, что Кличко провел свой последний бой в конце апреля 2017 года. После этого поединка украинец объявил о завершении карьеры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ