Телеканалы покажут Олимпиаду

22 декабря 2017, 16:23 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российские зрители все же увидят на телеэкранах главные соревнования будущего года. Об этом рассказал владелец компании "Телеспорт", обладающей правами на трансляцию Олимпийских игр, Петр Макаренко. "Первый, ВГТРК и "Матч ТВ" покажут Олимпиаду в значительном объеме", - цитирует его "Российская газета". Макаренко отметил, что покажут не только наших спортсменов, но и состязания по другим видам спорта, где не будут выступать атлеты из России. Освещение Олимпиады в Южной Корее практически не будет отличаться от предыдущих Игр. По словам Петра, телеканалы позже решат, кто из них будет транслировать олимпийские церемонии открытия и закрытия. Контракт между каналами еще не заключен, но переговоры вступили в финальную стадию.  Между тем, выступление сборной России на зимних Играх-2018 под нейтральным флагом поддерживают лишь 62% опрошенных россиян, отмечает FlashNord со ссылкой на ВЦИОМ.

И 60% уверены, что по количеству завоеванных медалей отечественные атлеты станут третьими, а 25% надеются на их первое место. Ранее телеканалы хотели совсем отказаться от показа Олимпиады в Пхенчхане в связи с тем, что российских спортсменов могли не допустить до соревнований.

После решения МОК о том, что россияне выступят под нейтральным флагом, телеканалы решили транслировать только те виды спорта, где будут выступать наши атлеты.

За трансляцию Игр российские телеканалы заплатят около 40-50 миллионов долларов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ