В Канаде открестились от бойкота Кубка мира в Тюмени: вы могли прочитать в прессе, но не у нас

13 декабря 2017, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Тренер мужской сборной Канады Маттиас Аренс заявил, что сборная Канады не собирается бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, который является заключительным.

Тогда как, буквально недавно в СМИ появилась информация о решении Федерации биатлона Канады относительно отказа отправлять в Россию своих спортсменов и персонал.

"Это не правда. Канада официально не объявляла о бойкоте Кубка мира в Тюмени. Вы могли прочитать это в прессе, но не у нас. Мы никогда не употребляли слово бойкот и не говорили об отказе выступать в Тюмени. Это касается и меня, и президента нашей федерации.



Мы заявляли о своей позиции до решения IBU и были против проведения в России соревнований, но не делали заявлений о бойкоте", - сказал Аренс.

Добавим, ранее сообщалось, что этот этап перенесен в Осло, однако президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг на днях заявил, что никаких изменений нет.

Этап Кубка мира в Тюмени запланировано с 22 до 25 марта 2018 года.

Напомним, 5 декабря МОК дисквалифицировал сборную России с Олимпиады из-за допингового скандала. Принять в ней участие смогут только "чистые" спортсмены под олимпийским флагом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською