Спортсмены попросили МОК пересмотреть свое решение

11 декабря 2017, 12:35 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) попросила МОК пересмотреть принятое решение от 5 декабря. Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, которая возглавляет комиссию, считает, что не следует обвинять российских спортсменов за их желание выступать на Олимпиаде в Южной Корее. При этом она отметила, что все атлеты приложат максимум усилий для того, чтобы изменить решение МОК и выступить под собственным флагом и гимном, передает РИА "Новости".  "Будет ли спортсмен нести флаг или нет, все будут знать, что это спортсмен из России. Комиссия подготовила заявление от спортсменов, в котором говорится о готовности участия в Олимпийских играх", - сказала Софья Великая. Президенту МОК Томасу Баху также будет направлен документ с просьбой пересмотреть решение комиссии об участии России без гимна и флага. В дополнении к этому все наши спортсмены потребовали допустить до Олимпиады тех, кто уже отбыл свое наказание за применение допинга. "Спортсмены, которые отбыли уже наказания, в соответствии с правилами имеют право участвовать в Олимпийских играх", - добавила Великая.

Наши спортсмены не стали ждать помощи от руководства и взяли все в свои руки. еще раз подтвердив народную мудрость о том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Напомним, что Российскую сборную допустили до Олимпиады в Пхенчхане под нейтральным флагом. Президент России Владимир Путин заявил, что правительство не будет бойкотировать предстоящие Игры, а спортсмены сами должны принять решение об участии в соревнованиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ