Названы победители премии "Футбольные звезды Украины - 2017"

09 декабря 2017, 14:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Состоялась церемонии награждения престижной премии "Футбольные звезды Украины - 2017".

Организаторы определили победителей в 5 номинациях - лучший игрок, тренер, молодой исполнитель, судья и футзалист.

В номинации "лучший игрок сезона" 1 место занял украинский полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос, который в голосовании опередил бывшего вингера киевского "Динамо", а ныне дортмундской "Боруссии" Андрея Ярмоленко и своего одноклубника Фреда. В 2017 году Марлос провел за "горняков" 41 поединок, в которых сумел отметиться 12 голами и 9 результативными передачами.

В номинации "лучший тренер года" награду получил наставник "Шахтера" Паулу Фонсека, который вместе со своими подопечными завоевал золотые медали чемпионата и выиграл Суперкубок страны. Португалец опередил Юрия Вернидуба ("Заря") и Романа Санжара ("Олимпик").

Напомним, что в сезоне 2017/18 "Шахтер" идет на 1 месте в турнирной таблице УПЛ, а также сумел выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лучшим молодым исполнителем стал полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков, который выиграл борьбу за эту награду у Виктора Коваленко ("Шахтер") и Андрея Лунина ("Заря"). В 2017 году 20-летний хавбек провел за киевлян 33 матча во всех турнирах - на его счету 8 голов.

Кроме того, были названы лучший футзалист и судья. Ими стали Сергей Журба из клуба "Хит" и Юрий Можаровский.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ