Лукашенко вернется к пьянству после праздников

08 декабря 2017, 18:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поднял вопрос о пьянстве в стране во время общения с коллективом ОАО "Камволь". Он заверил граждан, что до Нового года алкоголь не исчезнет с прилавков магазинов. По его словам, запрет продажи не поможет в борьбе с пьянством. Единственным выходом из этой ситуации политик считает сокращение точек со спиртным, пишет агентство БЕЛТА "Ну вот мы собрались здесь [на предприятии "Камволь"]. У нас что, трезвенники здесь все. Ну давайте перестанем пить столько и будем по праздникам выпивать ли по случаю открытия нового производства и все будет нормально", - добавил президент. Лукашенко также настолько понравилась ткань на предприятии, что теперь все свои президентские костюмы на пошив он будет отдавать на местную фабрику, . "Я сам себе подумал, больше не буду шить из какой-то чужой ткани костюмы, а буду покупать здесь. И внутреннее потребление у нас будет ориентировано на вас", - обрадовал рабочих глава государства. Александр Лукашенко не забыл и прокомментировать ситуацию со сборной Россией. Он считает, что наша страна обязательно должна поехать на Олимпиаду и доказать всем, что способна выигрывать без допинга, передает агентство БЕЛТА.  "Надо просто поехать и показать, что Россия – мощная спортивная держава. И всем станет все понятно, а если поехать и занять последнее место, тогда вы знаете, какое мнение будет. Поэтому все в руках спортсменов", - отметил Лукашенко. Президент Белоруссии также подчеркнул, что поддерживает решение Владимира Путина о допуске спортсменов на Олимпиаду и считает, что СМИ необоснованно надавливают на нашу сборную. "Мы знаем вот этот гвалт в СМИ: обидели, накатили, задавили и так далее. Пока нет абсолютно спокойных, взвешенных рассуждений", - добавил Александр Лукашенко. По словам политика, если Россия не примет участия в соревнованиях в Южной Корее, то мировой спорт потеряет зрелищность и дух борьбы. Лукашенко, однако, поддержал борьбу МОК с допингом, но, посчитал, что для обвинений спортсмена должны быть представлены доказательства.

"Я всегда выступал и выступаю против употребления этих стимуляторов и допинга в спорте. Нам это не нужно, и спортсменам это тоже не нужно", - заключил президент Белоруссии.

Напомним, что сборную Россию допустили до участия в Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом. Президент России Владимир Путин заявил, что правительство не будет бойкотировать соревнования и спортсмены могут сами решить участвовать им или нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ