Лига чемпионов. "Порту" уверенно переиграл "Монако" и вышел в 1/8 финала

07 декабря 2017, 00:49 | Спорт | Оригинал статьи

"Порту" на своем поле разобрался с "Монако" в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов – 5:2. И, таким образом, оформил выход в 1/8 финала.

Еще в первой половине встречи "Порту" показал, кто здесь хозяин. Сначала дублем отличился Венсан Абубакар (9,33). А под занавес первого тайма Ясин Браими снял все вопросы о победителе матча (45).

Как не пытался "Монако" исправить ситуацию, голы гостей - Камила Глика (61) и Радамеля Фалькао (78) каждый раз получали ответы. Так еще по мячу в актив "Порту" записали Алекс Теллес (65) и Тикиньо (88).

Интересно, что обе команды с 38-й минуты понесли потери – Аугусто Фелипо и Рашид Геззаль получили прямые красные карточки.

В другой встрече "Бешикташ", который уже имел билет в плей-офф, на выезде обыграл "Лейпциг" – 2:1.

На 10-й минуте за гостей с пенальти забил Альваро Негредо. А в концовке отличились Наби Кейта (87) и Андерсон Талиска (90).

Здесь также не обошлось без удалений, на 82-й минуте полузащитник хозяев Штефан Ильзанкер вынужден был покинуть поле.

Итак, "Порту" набрал 10 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места. Первым финишировал "Бешикташ" (14), "Лейпциг" занял третье место (7), а "Монако" (2) вылетает из Еврокубков.