"Динамо" в принципиальном матче разгромило "Мариуполь"

03 декабря 2017, 22:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Принципиальный матч 18-го тура украинской Премьер-Лиги между "Динамо" и "Мариуполем" завершился уверенной победой киевлян на своем поле.

Финальный результат матча – 5:1.

Счет в игре открыли гости – на 27-й минуте мяч себе в актив записал Сергей Болбат. Но Денис Гармаш сразу же ответил точным ударом в ворота соперника (29). А под конец первого тайма ударом головой Виктор Цыганков вывел хозяев вперед (45+3).

С 69-й минуты "Мариуполю" пришлось играть вдесятером – поле покинул Сергей Яворский, который получил вторую желтую карточку за фол против Мораеса. Как раз бразилец, оформив дубль, и отметился третьим и четвертым мячами в ворота соперника (75, 84).

Финальную точку в этой игре поставил Дерлис Гонсалес (90).



Теперь на счету "сине-белых" 38 баллов и они на второй позиции продолжают преследовать "Шахтер", "Мариуполь" с 20-ю баллами на 7-й позиции.

Напомним, что ранее "Динамо" отказалось ехать на игру в Мариуполь в 7-м туре УПЛ через вопрос безопасности, затем команде присудили техническое поражение, а Апелляционный комитет ФФУ отклонил апелляцию клуба. Киевляне обращались к "Мариуполя" с предложением переиграть матч, однако соперник не согласился на нее и теперь "Динамо" обратились в суд Лозанны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською