Информаторы WADA убили российский большой спорт

03 декабря 2017, 16:02 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

О полученной базе данных с допинг-тестами российских спортсменов WADA сообщило 10 ноября. Информатор слил организации файл со всеми данными тестирования российских спортсменов в московской лаборатории с января 2012 по август 2015 года. Сообщалось, что если данные подлинные, это может предоставить новые доказательства о программе допинга в России и повлечь новые санкции в отношении спортсменов и спортивных функционеров. "Мы завершили расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных.

Похоже, что ее содержимое подтверждает утверждения  Родченкова о том, что в течение нескольких лет были приняты меры для защиты предположительно употреблявших допинг российских спортсменов", - сказал немецкому телеканалу ARD глава отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер. Перспективы участия россиян в зимней Олимпиаде в Пхенчане под российским флагом становятся все призрачней. МОК рассмотрит вопрос участия России в Олимпиаде-2018 во вторник, 5 декабря.

По просочившейся в СМИ неофициальной информации, сборную скорее всего отстранят, разрешив участвовать в соревнованиях только отдельным спортсменам под нейтральным флагом, как это было в прошлом году на летних Играх в Бразилии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ