Российская биатлонистка о пожизненной дисквалификации: нас втоптали в грязь

02 декабря 2017, 18:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала решение Международного олимпийского комитета.

Напомним, что совсем недавно МОК пожизненно дисквалифицировал спортсменку за употребление допинга по итогам проверки проб с Олимпиады 2014 года в Сочи. Зайцева пыталась найти этому логическое объяснение.

"Я считаю, что это политика, а в политической борьбе, как правило, любые средства хороши. Наверное, мы все сейчас являемся участниками какой-то игры. Конечно, горько и до слез обидно, что такое жестокое и безжалостное правосудие МОК. Несмотря на авторитетность и заслуги людей, нас втоптали в грязь", - сказала Зайцева.



Отметим, что Зайцева в Сочи вместе с Ольгой Вилухиной, Екатериной Шумиловой и Яной Романовой выиграла "серебро" в эстафетной гонке. В январе 2015 года Зайцева объявила о завершении карьеры. Она является двукратной олимпийской чемпионкой, на ее счету "золото" Турина-2006 и Ванкувера-2010 в эстафетах, кроме того, спортсменка завоевала три золотые награды чемпионатов мира - два "серебра" и три "бронзы".

Следует отметить, что МОК уже отобрал у России из-за допинга 11 медалей. В итоге, это стоило им первого места в неофициальном медальном зачете ОИ-2014.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською