Юные харьковчанки представят страну на международном турнире по художественной гимнастике в Италии

27 ноября 2017, 22:08 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьков прочно удерживает лидерство не только в теме науки и образования, но и в спорте. Так в начале декабря в итальянском Турине команда юных харьковчанок представит наш город и страну в престижном турнире по художественной гимнастике "Stelle di Natale".

Спортсменки, все ученицы ДЮСШ Восток, несмотря на возраст, уже не в первый раз поднимаются на пьедесталы ведущих спортивных мероприятий Украины и Европы. Так юные гимнастки этой школы неоднократно побеждали в турнирах, проводимых в Венгрии, Польше, Италии, Германии.

Команда состоит из многократных чемпионок и призеров харьковских, всеукраинских и европейских турниров.

Елена Анатольевна Корицкая, Главный тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики ГК ДЮСШ "ВОСТОК", мастер спорта Гимнастки школы "Восток" принимают участие в соревнованиях различного уровня. Мы выступаем в Харькове, в городах Украины, часто выезжаем за границу. С гордостью могу сказать, что девчонки прославляют Украину и девиз нашей школы: "Красота спасёт мир! " - это не просто слова. За будущее нашей страны можно не переживать, когда подрастает такое поколение!

Бойко Алиса Владиславовна, Тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики ГК ДЮСШ "ВОСТОК" Наше юное поколение идёт по стопам старших воспитанниц и прославляет ДЮСШ «Восток» не только по всей Украине, но и за ее пределами. Надеемся, на ближайших соревнованиях в Турине наши девочки так же порадуют нас своими красивыми , яркими , а самое главное смелыми и виртуозными выступлениями!

Гимнастки обычно перед выступлениями не дают комментариев, однако для нас сделали исключение.

Анастасия Икан, 3 взрослый разряд, неоднократная чемпионка города Харькова, чемпионка Украины, чемпионка и призер европейских турниров Я всегда готовлюсь серьёзно к любым соревнованиям, где бы они не проходили. Ведь всегда хочется не подвести тренера. И с гордостью представлять свою школу и свою страну!

Яна Крикливенко, КМС, чемпионка города Харькова, чемпионка и призерка всеукраинских соревнований, чемпион и призер европейских турниров Ожидаем, конечно, побед. И очень надеемся на первые места.

Хотим выступить отлично и не подвести команду Александра Николаевич, КМС, призер и чемпион города Харькова, причер и чемпионка всеукраинских соревнований, призер европейских турниров Главное – выступить достойно. И не подвести свою школу, своих тренеров и команду! Хочу достойно показать нашу Украину, показать что в нашей стране есть сильные гимнастки Пожелаем девочкам удачи и спортивных побед!

Состав команды ДЮСШ Восток:

Крикливенко Яна Николаевич Александра Марчук Алиса Икан Анастасия Запояска Злата Коваленко Юстина Кулиш Анна Икан София Лысенко Александра Степанюк София Яценко Ксения Пастухова-Ширяева Анжелика




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ