Адвокат Родченкова: Мутко сказал проколоть пробирку с анализами украинца, чтобы победил россиянин

26 ноября 2017, 21:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Адвокат бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова Джим Уолден рассказал о некоторых подробностях, которые возникли после общения его клиента с вице-премьер министром России Виталием Мутко.

Он рассказал о некоторых махинациях во время Олимпиады-2014, которая проходила в Сочи.

"Могу сказать, что это основная тема показаний Родченкова, которые были представлены комиссии Шмида на 50 страницах. Есть много доказательств, которые я мог бы довести до вашего сведения. Например, Родченков провел три встречи с Мутко в Сочи-2014. Я так понял, Мутко рассматривал возможность покинуть сочинскую лабораторию и после игр.

Встреча проходила в помещении с закрытым доступом, но там был застекленный балкон, где Григорий разговаривал с Мутко и Юрием Нагорных. Григорий считает, что репортеры могли их снять. Мутко прибыл в олимпийскую деревню. У Григория остались записи, которые он делал для Мутко. Одна из них рассказывает, что может произойти после повторного осмотра образцов, взятых на Олимпиаде.



Есть одна вещь, которая меня больше всего возмутила и шокировала в беседе, которая состоялась в 2013 году. Предполагалось, что Родченков должен проколоть пробирку с мочой украинского спортсмена, чтобы она выглядела грязной, и чтобы российский спортсмен победил. Мой клиент нашел причину не делать этого. Об этом будет рассказано подробнее, когда выйдет отчет комиссии Шмида", - цитирует слова Уолдена The Daily Mail.

Напомним, что из-за допингового скандала Россию лишили нескольких медалей на ОИ-2014. Как следствие, они опустились в медальном зачете на 3 место.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ