Первое поражение. "Динамо" без ряда лидеров проиграло "Скендербеу" в Албании

24 ноября 2017, 00:47 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" потерпело первое поражение в нынешней Лиге Европы. В матче 5-го тура "бело-синие" уступили на выезде албанскому "Скендербеу" – 2:3.

Перед этим туром киевляне обеспечили себе путевку в 1/16 финала и потеряли ряд лидеров. Из-за повреждения игру пропустили Денис Гармаш, Домагой Вида, Дьемерси Мбокани, Дерлис Гонсалес, а Виталий Буяльский отбывал дисквалификацию.

СКЕНДЕРБЕУ - ДИНАМО - 3:2. СТАТИСТИКА МАТЧА Динамовцы вышли вперед на 16-й минуте, когда Виктор Цыганков замкнул классный пас капитана Николая Морозюка.

Однако албанцы ответили супербыстро. Сабиен Лиляй забил роскошным дальним ударом с рикошетом от спины Евгения Хачериди (18’).

До конца тайма "Динамо" могло выйти вперед, если бы реализовал свои моменты.

В стартовые минуты второго тайма "Скендербеу" шокировал "бело-синих" двумя быстрыми голами.

Сегун Аденийи удачно воспользовался пасом Али Сове (52’), а затем забил сам Сове (56’).

Уже в добавленное время дебютант Назар Русин с передачи пяткой Цыганкова сократил счет, однако еще забить динамовцам не хватило времени.

Отметим, что для албанцев это первая победа в групповом этапе.

В параллельном матче "Партизан" обыграл "Янг Бойз" - 2:1. Поэтому 7-го декабря в Киеве "Динамо" и "Партизан" будут решать судьбу первого места.