Стали известны новые участники и дата Гонки чемпионов-2018

23 ноября 2017, 01:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщается на официальном сайте Чемпионата.

Гонка пройдет на международном стадионе имени Короля Фахда в Саудовской Аравии. Для страны это первое автоспортивное событие в истории. Организаторы сообщили, что первая в история Ближнего Востока Гонка чемпионов пройдет 2-3 февраля 2018 года.

Кроме того, стали известны имена участников состязания. В Эр-Рияд приедет действующий победитель Гонки чемпионов Хуан-Пабло Монтойя, по ходу карьеры выигравший титул в CART, две Indy 500 и семь Гран При Формулы 1.

Также в шоу примут участие экс-пилот Ф1 Дэвид Култхард на счету которого 13 побед в Ф1, выигрывавший чемпионаты WRX и WRC Петтер Сольберг, экс-чемпион IndyCar Райан Хантер-Рей, трехкратный победитель Indy 500 Элио Кастроневес и девятикратный победитель "Ле-Мана" Том Кристенсен.

Все они в предыдущие годы уже участвовали в Гонке чемпионов.

Кроме того, впервые на Гонку чемпионов приедут новый чемпион IndyCar Джозеф Ньюгарден и протеже McLaren Ландо Норрис, в этом году выигравший чемпионат европейской Формулы 3.  

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ",  итальянский футбольный клуб "Милан" может быть исключен из еврокубков из-за несоответствия клуба правилам финансового fair play. Как отмечается УЕФА не уверен в платежеспособности клуба, особенно в связи с текущими результатами.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ