"Шахтер" разгромно проиграл "Наполи", однако сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

22 ноября 2017, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов уступил на выезде итальянскому "Наполи" со счетом 0:3.

Первый тайм выдался довольно равным - обе команды имели достаточное количество для голов, однако забить в первые 45 минут противостояния им было не суждено. Второй тайм стал сплошным кошмаром для подопечных Паулу Фонсеки - "горняки" трижды вынимали мяч из сетки собственных ворот.

"Партенопейцы" открыли счет на 56-й минуте, когда великолепный удар в исполнении Лоресно Инсинье угодил точно в верхний угол ворот Андрея Пятова. Удвоили свое преимущество хозяева на 81-й минуте - Петр Зьелински удачно замкнул пас с левого края от Дриса Мертенса.

Не успели футболисты "Шахтера" прийти в себя, как "Наполи" довел дело до разгрома - все тот же Мертенс на 83-й минуте добил мяч головой в пустые ворота дончан после классного сейва Пятова.



Тем не менее, проиграв "Наполи", команда Паулу Фонсеки сохранила шансы на продолжение борьбы в самом престижном клубном турнире Европы. В параллельной встрече этого квартета английский "Манчестер Сити" минимально одолел нидерландский "Фейеноорд" со счетом 1:0. Единственный гол в матче был проведен на 88-й минуте - его автором стал Рахим Стерлинг. После 5 туров в активе "Шахтера" осталось 9 баллов. Для того, чтобы пройти в 1/8 финала, "горнякам" в последнем матче нужно отбирать очки у "горожан", или надеяться на то, что "Наполи" не сможет преодолеть "Фейеноорд".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ