Сергей Горсков стал чемпионом Украины по боксу

21 ноября 2017, 12:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали харьковские боксеры на чемпионате Украины среди мужчин на призы Андрея Котельника, который с 14 по 19 ноября состоялся во Львове.

Участие в соревнованиях приняли более 160 боксеров из всех областей Украины. В весовой категории до 91кг успешно выступил харьковчанин Сергей Горсков, завоевав золотую медаль чемпионата. В финале Сергей по единогласному решению судей 5:0 победил Дмитрия Лесного из Винницкой области.

В этой же весовой категории на счету харьковских боксеров была и бронзовая медаль. Ее завоевал Иван Юхта, который в полуфинале уступил будущему чемпиону.

Серебряным призером чемпионата в весе до 64кг стал Ярослав Харциз. В финале харьковчанин уступил Мгеру Оганесяну из Хмельницкой области.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Умудов Анар. В полуфинале весовой категории до 49 кг харьковский боксер уступил Назару Куротчину из Львовской области, который стал чемпионом в этом весе.