Хорошая осанка: лучшее украшение

17 ноября 2017, 14:32 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Каждая женщина мечтает о том, чтобы всегда выглядеть хорошо: иметь красивую фигуру, шелковистые волосы, гладкую кожу, ухоженные ногти… Но мало кто обращает внимание на осанку, а ведь это достаточно важно. Хорошая осанка – это когда у вас голова, туловище и бедра расположены на одной прямой линии, грудная клетка выдвинута вперед и вверх, но не чересчур, живот плоский, спина нормально изогнута.

Если вы хотите проверить, действительно ли у вас ровная красивая осанка, вы, конечно, можете осмотреть себя со всех сторон в зеркало, а можете, для полной уверенности, повторить следующее. Станьте спиной к стене, ноги слегка расставлены, руки опущены. Затылок, плечи, икры и пятки касаются стены. А теперь постарайтесь прислонится к стене так, чтобы расстояние между стеной и поясницей было не больше толщены пальца. Подберите живот, вытяните немного шею вверх и поднимите плечи. У вас получилось – молодец, ваша осанка в превосходном состоянии.

Ну, а если нет, да еще и замечаете, что одно плечо выше другого – это уже признак того, что вам нужно заняться собой. Ведь искривление осанки ведет к искривлению позвоночника, что в свою очередь не только портит ваш внешний вид, но и негативно сказывается на вашем здоровье. Вот несколько упражнений которые помогут вам укрепить мышцы позвоночника:

1.

Лягте на пол лицом вниз, поднимите таз и выгните спину дугой. Тело опирается только на ладони и пальцы ног. Таз должен быть расположен выше головы. Голова опущена. Ноги расставлены на ширине плеч.

Колени и локти выпрямлены. Опустите таз до пола. Руки и ноги прямые. Поднимите голову и резко откиньте ее назад.

2. Исходное положение то же, что и упражнение № 1. Лягте на пол, поднимите таз и спину, тело опирается на ладони и пальцы ног. Руки и ноги прямые. Поверните таз как можно больше влево,

опуская левый бок как можно ниже, а затем вправо. Руки и ноги не сгибайте. Движения делайте медленно.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ