Телеканалы не покажут Олимпиаду

17 ноября 2017, 08:54 | Спорт
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Олимпийские игры в Южной Корее планируют показать три телеканала - "Первый", "Россия 1", "Матч ТВ". Однако этого может не случиться, если российскую сборную не допустят, пишут "Ведомости", ссылаясь на несколько источников знакомых с ситуацией. Отсутствие спортсменов нашей страны сильно скажется на рейтингах трансляций. Компании понесут экономические убытки, что невыгодно для них. Кроме того, каналам сложно будет привлечь и удержать различных спонсоров, особенно из России. Однако, некоторые уверены, что телеканал "Матч ТВ" покажет Олимпиаду в любом случае. Объясняется это тем, что канал является спортивным и привлечь аудиторию не составит труда. Также источники сообщают, что российские власти могут принять политическое решение, по которому телеканалам запретят показ Игр. Правительственный чиновник анонимно рассказал, что этот вопрос пока не поднимался, но в действительности нет смысла тратить большие деньги без высоких рейтингов. Один из собеседников уточняет, что стоимость прав на Игры

высокая, поэтому канал зарабатывает лишь небольшие дополнительные деньги.

Отсутствие Олимпиады в эфире никак не ударит по их карману. Взамен они всегда могут показать другой контент, который будет пользоваться спросом у зрителей.

Окончательное решение об участии российской сборной в Олимпиаде будет озвучено исполкомом Международного олимпийского комитета 5-7 декабря. Ранее WADA не восстановило в правах РУСАДА. Многие утверждают, что это первый шаг к отстранению сборной России от Олимпийских игр в Южной Корее.

По материалам: Ведомости



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською