Предатели-админы слили данные российских атлетов

13 ноября 2017, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

До июля 2016 года к базе данных Российского антидопингового агентства (РУСАДА) имели доступ посторонние лица. Об этом заявил в понедельник, 13 ноября, министр спорта России Павел Колобков. "На прошлой неделе появилась некая информация, но на самом деле она не новая, она была давно у них. Существует операционная система российской антидопинговой лаборатории, это по сути управленческая программа, и ее создатели Тимофей Соболевский и Олег Мигачев находятся в Америке, куда они уехали раньше Родченкова. Они имели доступ к этой программе, открытый вход", - цитирует РИА "Новости" министра. По его словам, наши следственные органы должны расследовать, на каком основании вход в данную систему осуществлялся из-за рубежа. "Мигачев как раз был администратором, разработчиком этой системы и получал ежемесячно определенные средства как системный администратор.

Летом 2016 года РУСАДА обнаружило, что система открыта для входа со стороны некоторых неустановленных людей - это было еще в июле 2016 года.

И уж точно эта информация для наших зарубежных коллег не новая", - подчеркнул министр. Также он прокомментировал заявления немецкого журналиста Хайо Зеппельта о том, что сборную России могут не допустить на Олимпийские игры-2018 в Южной Корее. "А кто такой Зеппельт? Я знаю, кто такой Александр Попов, Немов, но мы много внимания уделяем людям, которые к спорту не имеют никакого отношения... Мне кажется, что важно нам обсуждать развитие спорта с теми людьми, которые за это отвечают", - добавил он.

Напомним, 10 ноября в WADA заявили, что к ним в конце нынешнего октября поступил электронный файл с базой данных по допинг-тестированию Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 года по август 2015-го.

Эти данные могут повлиять на допуск наших спортсменов на Игры-2018, написала New York Times. Еще ранее, 8 ноября, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-главы московской лаборатории Григория Родченкова, обвинив его в уничтожении допинг-проб атлетов. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською