Шевченко о победе над Словакией: удовлетворен качеством игры и результатом

11 ноября 2017, 13:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко дал комментарий относительно игры своих подопечных в товарищеском матче против Словакии.

Главный тренер в целом остался доволен тем уровнем футбола, который показала его команда и отдельно отдал должное болельщикам, которые присутствовали в этот вечер на "Арене-Львов" и горячо поддерживали игроков в "сине-желтых" футболках.

"Сегодня было очень важно победить. Я попросил ребят, чтобы они отнеслись к этому матчу очень серьезно, и мне понравился их настрой. И я снова благодарен львовской арене, она не подвела. Игроки играли с хорошим настроем, показали хороший футбол, создали достаточно моментов, могли реализовать больше, поэтому игрой я очень доволен.

Еще раз благодарен болельщикам, что пришли, поддержали, и команда их не подвела. Можно сказать, что я доволен и качеством игры, и результатом? Да,  конечно.  В некоторых моментах мы могли сыграть намного лучше, ничего идеального не бывает. Есть эпизоды, над которыми мы должны лучше работать. Хотелось завершить год на другой ноте, но, тем не менее, будем радоваться и этой победе тоже, потому что очень важно побеждать в таких сложных матчах".

Кроме этого, Шевченко оценил и выступления дебютантов сборной - Юрия Коломойца, Александра Андриевского, Артема Шабанова и Сергея Мякушко.

"Коломоец выполнил большой объем работы, исходя из установки на игру. Единственное, чего ему не хватило - это забитого мяча, но и без этого, считаю, дебют Коломойца в национальной сборной удался, с чем его и поздравляю! Поздравляю, прежде всего, за желание, которое он сегодня продемонстрировал, и сделанный объем работы.

Кто-то сыграл последние минуты, кто-то вышел во втором тайме, кто-то вышел в начале.

Это коллектив, мы будем постепенно вводить каждого игрока, они должны приезжать, знакомиться с нашей тактикой игры, нашей стратегией, принципами, которые мы исповедуем здесь в национальной команде", - цитирует слова Шевченко официальный сайт ФФУ.

Напомним, что сборная Украины одержала волевую победу над Словакией со счетом 2:1. Свой следующий матч команда Андрея Шевченко планирует провести в марте 2018 года. Следует отметить, что "сине-желтые" не сумели квалифицироваться на ЧМ-2018, заняв в своей группе 3 место.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ