Соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов продолжает сметать всех в АПЛ

05 ноября 2017, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги уверенно переиграл лондонский "Арсенал" со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед на 19-й минуте, когда после паса от Фернандиньо Кевин де Брюйне переиграл вратаря гостей Питера Чеха. Удвоили свое преимущество "горожане" в начале второго тайма - Серхио Агуэро развел мяч и голкипера по разным углам с одиннадцатиметровой отметки.

Сократили отставание в счете подопечные Арсена Венгера через 15 минут - Александр Ляказетт с острого угла отправил мяч между ног Эдерсону Мораесу.

Установил окончательный счет на табло 20-летний Габриэль Жезус, который фактически расстрелял Чеха после передачи в исполнении Давида Сильвы на 74-й минуте встречи.

Таким образом, одолев "канониров", подопечные Хосепа Гвардиолы продолжили уверенно возглавлять турнирную таблицу АПЛ - после 11 матчей в активе "мерсисайдцев" 31 балл. "Арсенал", в свою очередь, имеет 19 очков и располагается на 5 позиции.

Напомним, что "Манчестер Сити" является соперником донецкого "Шахтера" на групповой стадии Лиги чемпионов.