Пять хоккеистов системы «Автомобилиста» сыграют за свои национальные сборные

02 ноября 2017, 11:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Пять игроков системы хоккейного клуба «Автомобилист» получили вызовы на матчи национальных сборных. Цвета сборной России на турнирах различного уровня отправились защищать защитники Никита Трямкин и Алексей Василевский, а также нападающие Владимир Кузнецов и Максим Рассейкин. Кроме того, за словацкую сборную сыграет защитник «шоферов» Михал Чайковски.

  Никита Трямкин будет готовиться с основной командой для участия в этапе Еврохоккейтура - Кубок Карьяла. Турнир пройдет с 9 по 12 ноября в Хельсинки. Сборная России сыграет против Финляндии, Швейцарии и Чехии. Также в турнире примут участие команды Канады и Швеции. Ранее 23-летний игрок был признан лучшим защитником Континентальной хоккейной лиги в октябре. В 11 матчах Никита набрал 8 (3 гола + 5 результативных передач) очков при показателе полезности «+3».

  Защитник «шоферов» Алексей Василевский отправится в расположение олимпийской сборной, которая примет участие в Кубке Германии. Турнир пройдет с 10 по 12 ноября в Аугсбурге. Олимпийская сборная России сразится с командами Германии, США и Словакии.

Отметим, что за словацкую команду сыграет также защитник «Автомобилиста» Михал Чайковски.

  Кроме того, в молодежную сборную вызван хоккеист системы «Автомобилиста» Владимир Кузнецов (11 матчей за «Авто» и 11 встреч за «Горняк») для участия в международном соревновании «Турнир 4 наций». Состязание пройдет с 7 по 10 ноября 2017 года в Балашиха, Московской области.

  Напомним, ранее в молодежную сборную также был вызван нападающий «шоферов» Максим Рассейкин для участия в Суперсерии со сборными Канады.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ