Комитет арбитров оправдал незачисление гола Мбокани в матче "Карпаты" – "Динамо"

31 октября 2017, 13:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Комитет арбитров ФФУ опубликовал традиционный разбор спорных моментов матчей Премьер-лиги.

В Комитете не нашли ошибки рефери Константина Труханова в матче 14-го тура "Карпаты" – "Динамо", когда на 4-й минуте не был засчитан гол Дьемерси Мбокани.

"Видео ТВ трансляции, что есть в распоряжении, является неполным. С первого плана можно увидеть, что присутствуют 3 пары игроков (3 нападающих гостей и 3 защитника хозяев), которые противостоят друг другу в ожидании исполнения углового удара. В момент выполнения углового удара видео съемка ведется издалека и охватывает значительную часть поля.

После чего угол съемки меняется и видео не захватывает один сегмент поля, в котором происходит задержка игрока № 70 хозяев (Иван Лобай – ред. ) футболистом № 70 гостей (Дьемерси Мбокани – ред. ) (на основании отчета арбитра о ситуации, которую также было подтверждено наблюдателем арбитража).



Во временной последовательности свисток арбитра раздается на 3 мин 01 сек, то есть четко заблаговременно до событий, которые произошли впоследствии (нарушение игрока № 44 хозяев (Артем Федецкий – ред. )) и гол, который был забит футболистом № 70 гостей), и поэтому все, что произошло после свистка является недействительным. Арбитр, как это можно увидеть из видео, объясняет игрокам динамику своего решения о назначении штрафного удара за задержку нападающего совершенное против защитника", - говорится в объяснении.

Напомним, "Динамо" сыграло с "Карпатами" вничью 1:1 и продлило серию без побед до 5 матчей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ