Кроссовки для бега: советы

30 октября 2017, 16:16 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Прежде всего, есть достаточно сильное течение сторонников так называемого естественного бега. Они считают, что амортизирующие качества обуви не важны, если вы умеете бежать так, чтобы приземляться на переднюю часть свода стопы, и мягко пружинить. Такие бегуны предпочитают обувь с минимальной, тонкой подошвой, или и вовсе «тапочки» Vibram 5 finger. Эта обувь не пружинит, не амортизирует и позволяет в полной мере задействовать мышцы-стабилизаторы корпуса.

Кто может тренироваться без обуви:

люди с минимальным весом тела. Чем выше наш собственный вес, не важно, жир это или мышцы, тем большее значение имеет то, в чем и на чем вы бегаете, ведь ударная нагрузка на суставы и связки будет большой. При прыжковом стиле коленный сустав испытывает нагрузки в 2-3 веса вашего тела, следовательно, тем, кто весит больше минимальных значений лучше не начинать карьеру бегуна с такой обуви;

люди, бегающие по мягкой пружинящей поверхности. Идеальной для естественного бега является, как ни странно, не земля, песок и прочие естественные рельефы, а резиновый пружинящий слой стадиона;

те, кто ставит технику бега с тренером. Правда такова, что мы не видим технические ошибки, которые совершаем в процессе бега. Нам может казаться, что касания стопами в процессе легкие, и размер шага оптимальный, но это будет совсем не так. В общем, если вы верите в то, что естественный бег действительно лучше разовьет ваши мышцы и сделает вас более сильными и выносливыми, ищите тренера именно по этой дисциплине.

Всем остальным показана беговая обувь с качественной амортизацией, правильно подобранная по размеру.

Как выбрать беговые кроссовки по типу амортизации Кажется, каждый год появляется новый тренд. Сначала все

бегали в обуви с гелевыми вставками на подошвах, потом — уже на «пружинящих» зигзагообразных подошвах, потом — на гибриде первого и второго, а дальше уже начинается пропаганда обуви со вспененной подошвой, и использование только ее. На самом деле, у всех типов амортизации есть преимущества на определенном покрытии. Да, вы должны иметь несколько беговых кроссовок, если, к примеру, планируете тренировки на асфальте, стадионе, на пересеченной местности, и на беговой дорожке.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ