"Заря" упустила победу над "Александрией", ведя 2:0

29 октября 2017, 19:06 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" в рамках 14-го тура чемпионата Украины не сумела победить "Александрию", сыграв вничью - 2:2.

Первыми открыли счет подопечные Юрия Вернидуба - Юри на 11-й минуте удачно замкнул передачу в исполнении Силаса. Удвоили свое преимущество хозяева на 33-й минуте - Артем Громов удачно воспользовался ошибкой защитника "Александрии" Андрея Гитченко и сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

Однако, гости сумели собраться и достойно ответить своему сопернику - Сергей Старенький в начале второй половины встречи сократил отставание в счете после скидки от Виталия Пономаря.

Неожиданностью стал 2 гол, который провела команда Владимира Шарана - Валерий Бондаренко решился на дальний выстрел и не прогадал, отправив мяч точно в угол ворот Андрея Лунина.

Интересен тот факт, что "Александрия" доигрывала этот матч вдесятером - вторую желтую карточку за 10 минут до конца основного времени получил нападающий Виталий Пономарь.

Таким образом, не сумев удержать победу, "Заря" упустила возможность обогнать в турнирной таблице ровенский "Верес" - сейчас в активе подопечных Вернидуба 18 очков и 6 позиция. "Александрия", в свою очередь, имеет теперь 11 баллов и занимает 10 место.

Свой следующий матч "Заря" проведет 2-го ноября 2017 года в рамках 4-го тура групповой стадии Лиги Европы против немецкой "Герты".