"Шахтер" сенсационно потерял очки со "Сталью" перед важной игрой в Лиге чемпионов

28 октября 2017, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги не сумел переиграть последнюю команду турнирной таблицы - камянскую "Сталь".

"Горняки" достаточно быстро вышли вперед в этой встрече - форвард хозяев Факундо Феррейра на 14-й минуте удачно замкнул передачу с фланга в исполнении Богдана Бутко.

Однако, уже во втором тайме "сталевары" сумели восстановить равновесие на табло - Неманья Обрадович, который сменил на 33-й минуте травмированного Гора Малакяна, ударом с линии штрафной установил окончательный счет в матче - 1:1.

Таким образом, не сумев переиграть "Сталь", команда Паулу Фонсеки потеряла очки перед матчем в Лиге чемпионов против роттердамского "Фейеноорда", который состоится 1-го ноября 2017 года в Харькове.

Сейчас, в активе дончан 32 балла и 1 позиция в турнирной таблице. "Сталь", в свою очередь, осталась на последнем месте, имея теперь уже 9 очков.