Танец живота для похудения

20 октября 2017, 14:12 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Танец живота для похудения? У многих это словосочетание вызывает объяснимый скепсис, ведь арабские танцовщицы, в понимании нашей культуры – барышни довольно упитанные. Но стоит обратить внимание на их рацион – артистки не ограничивают себя в питании, употребляют в большом количестве традиционные сласти и выпечку, поэтому-то тренировки и не избавляют их от жира. А что делать – полнота по-прежнему в моде в странах Ближнего Востока. «У нас» же вы и танцевать научитесь, и от комплексов избавитесь, и похудеете – стоит только захотеть. Опять не верите? Посмотрите на инструкторов этого вида фитнеса – стройней и женственней не найти.

Кому походит танец живота для похуденияОтвет на этот вопрос вполне однозначен – той, кого не «коробит» арабская эстетика и танец сам по себе. Вам нравится музыка, наряды, пластика и атмосфера – пробуйте. Если же в основе решения пойти на танцы лежит желание быть «модной» или прочитанная когда-то статья о пользе арабских танцев, но сама идея трясти бедрами и голым животом вас радует мало – поищите другой вид фитнеса.

Частенько «с танцев» сбегают и решительные девушки, которые по своему темпераменту больше склонны к битью боксерской груши и «сражениям» со штангой в тренажерном зале. Если ваша цель – снизить вес с удовольствием, оставьте эксперимент с «лепкой» из себя другого человека на отдаленное будущее, когда вес будет достигнут.

По медицинским показаниям нельзя заниматься танцем живота людям с незажившими травмами бедер, коленей и голеностопов, а также гинекологическими заболеваниями воспалительного характера в стадии обострения. Девушек с ИМТ более 30 в школы танцев обычно берут, но следует проконсультироваться с врачом, чтобы, опять-таки, не навредить опорно-двигательному аппарату.

Техника арабских танцев развивает гибкость и подвижность суставов, помогает научиться медленным пластичным движениям.

Тряски избавят от целлюлита, а «круги» и «восьмерки» бедрами помогут подтянуть мышцы ног, талии и ягодиц. Наибольшее количество споров вызывает техника работы животом – некоторые профессионалы фитнеса считают, что удары и волны передней брюшной стенкой способствуют ее «выпячиванию» и плоского живота танцовщице не видать. Если вы боитесь этого эффекта, выполняйте дополнительно силовые упражнения — стойки в позе планки, скручивания, посещайте уроки фитбола или пилатеса.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ