Растяжка для похудения

20 октября 2017, 10:01 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Некоторые люди ошибочно считают, что растяжка для похудения не помогает. Между тем, хороший стрейчинг способен улучшить фигуру, сбалансировать развитие тела и ускорить восстановительные процессы в тканях. Исследования Reebok University показали, что люди, выполняющие несложные упражнения на растяжку мышц, расходовали в своих тренировках на 20% больше калорий и получали на треть меньше травм. А еще стрейч позволяет успокоить нервы и снизить уровень стресса, что отлично помогает в процессе соблюдения диеты. Как же правильно растягиваться?

Растяжка для похудения как отдельный урокВ большинстве современных фитнес-клубов стрейчинг «выносят» в расписании в качестве отдельного урока. Этот класс следует посещать после работы на кардиотренажерах, групповой аэробной тренировки или силового урока, если занятие не является высокоинтенсивным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Приходить на стрейчинг в отдельный, не занятый другими занятиями день, следует, если вы придерживаетесь схем кросс-тренинга, то есть совмещаете в своем плане занятий для похудения тренировки различной направленности. Хорошо работает следующая схема с отдельным уроком на растяжку.

Понедельник: силовая тренировка «верха» тела + фитбокс или тай-бо.

Вторник: «длинное» кардио вроде легкой пробежки или 40-50 минут неинтервальной работы в тренажере. Урок стрейчинга.

Среда: полный отдых.

Четверг: короткая силовая (круговая) тренировка «низа» тела + полчаса ровной работы в гребном или эллиптическом тренажере, урок стрейчинга.

Пятница: полный отдых.

Суббота: полчаса любого кардио + урок пилатеса или сет на пресс.

Воскресенье: стрейчинг, йога или полный отдых.

Отдельный урок на растяжку включает постепенный стрейч мышц спины, груди, рук, ног, ягодиц. Особое внимание обычно уделяют снятию напряжения, поэтому растяжки постепенны. В современном фитнесе не используются «пружинящие» растяжки из гимнастики и так называемый баллистический или динамический стрейчинг – совершение высокоамплитудных движений для растягивания мышц.

Растяжка для похудения домаЗанимаясь дома, большинство людей пропускают и разминку, и растяжку. Между тем, это повышает риск травм и уменьшает энергетические траты. Растяжки для «самостоятельного» применения можно разделить на 2 группы:

«Престреч» — предварительная, следующая сразу после кардиоразминки, растяжка мышц спины, поясницы, ног.

Упражнение 1. Встаньте прямо, стопы чуть разверните в стороны, живот втяните, и наклонитесь до параллели корпуса с полом.

Мягко округлите спину и потянитесь круглой спиной вверх, опуская руки вниз. Удерживайте позу 30 секунд.

Упражнение 2. Примите позу для выпада, но стопу «задней» ноги опустите на пол полностью. Втяните живот, согните ноги в коленях и мягко наклоните корпус под углом 45 градусов вперед, растягивая заднюю поверхность ноги сзади. Держите растяжку 30 секунд, поменяйте ноги.

«Стрейч-заминка» — комплекс растяжек основных групп мышц после тренировки.

your-diet.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ