"Это чушь": подруга Гуцу прокомментировала громкие признания спортсменки об изнасиловании

19 октября 2017, 03:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Татьяна Гуцу обвинила другого олимпийского чемпиона Виталия Щербо в изнасиловании. Это преступление якобы произошло 26 лет назад в немецком Штутгарте, когда украинка и белорус выступали в объединенной команде сразу после распада СССР, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В своем сообщении в соцсети она вспомнила двух коллег – Татьяну Торопову и Рустама Шарипова. Мол, первая не защитила подругу, а второй промолчал, чтобы прикрыть своего друга. Торопова, которая сейчас живет в Бишкеке, заявила, что потрясена словам бывшей подруги. «Это чушь вообще. Как можно сейчас – столько времени прошло. Стресса у нее не было, если бы я видела, что ей плохо, неужели я бы ее не поддержала. Я не буду защищать ни ее, ни его, потому что я свечи не держала, но при мне насилия не было», - говорит она.

Двукратный олимпийский чемпион Рустам Шарипов, который впоследствии выступал за Украину, а сейчас живет в США, игнорирует и звонки, и сообщения на телефон. Обвиняемый шестикратный олимпийский чемпион Виталий Щербо сейчас проживает в Лас-Вегасе, где имеет собственную школу. Только у него наступило утро, Щербо заблокировал возможность писать ему сообщения, а страница его школы в соцсетях исчезла. Телефонные звонки Щербо также игнорирует. Многократная олимпийская чемпионка Стелла Захарова характеризует этого человека, как тирана и очень жесткого человека. «Не совсем адекватный человек – это присутствует», - говорит она.

Однако становиться на чью-то сторону не спешит – говорит, что предпочитает быть на стороне закона.

И Гуцу, и Щербо давно живут в США и имеют там свои школы гимнастики. Мама Виталия считает, что обвинение Татьяны имеют объяснения в конкуренции между школами, которые являются бизнесом обоих бывших спортсменов. Мол, репутации Щербо хотят нанести удар, следствием которого будут финансовые убытки. Тем временем Гуцу собирается подавать на Щербо в суд.

Корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською