Силовые тренировки для похудения

17 октября 2017, 14:38 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Новичкам обычно советуют какие-либо видеозанятия с легкими гантелями. Все бы ничего, но большинство этих занятий рассчитано на людей, умеющих выполнять основные движения, на которых основывается большинство силовых программ:

приседания и приседания вразножку, известные в народе как «выпады»;

тяги на прямых ногах, на чуть согнутых ногах, и классическая становая тяга (имитирует подъем с пола тяжелого груза);

отжимания от пола и жимы лежа;

вертикальные жимы (стоя, сидя), либо отжимание в стойке на руках с опорой ног о стену или другую опору;

подтягивания на турнике и вертикальные тяги;

подъемы ног в висе и планки различной сложности.

Если стаж занятий, извините, нулевой, а перечисленные упражнения вы только где-то видели, но никогда сами не делали, и не представляете, как это, вероятно, вам стоит поработать несколько месяцев не над чистой силой, а над подвижностью, гибкостью и выносливостью. Это также поможет худеть в сочетании с разумной диетой, и обезопасит от травм, специфичных для чисто силовой нагрузки, и часто возникающих при банальной неготовности тела к последней.

Для начала, на первые 1-2 месяца подберите себе гимнастику без отягощений – йога, пилатес, калланетик к вашим услугам. Это даст первичный двигательный навык, и понимание того, как работают мышцы.

Затем целесообразно потратить несколько месяцев на работу с тренером, освоение базовых силовых упражнений. И лишь потом можно начинать любую силовую программу из разряда «на видео», и быть уверенной, что тело к этому готово.



Для желающих сэкономить деньги на услуги тренера есть уроки Hot Iron. Если инструктор достаточно ответственный, вас там научат и приседать, и тянуть, и отжиматься и делать выпады. Для многих женщин эти тренировки становятся хорошим выбором на достаточно длительный период, и с ними действительно можно хорошо снизить вес – высокий объем и средняя интенсивность нагрузки помогают сжечь до 600 ккал в час.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ