Как правильно плавать, чтобы похудеть

14 октября 2017, 18:59 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Большинству задающих вопрос: «Как правильно плавать, чтобы похудеть»? придется сместить акценты. Потому, как главное для них — как есть так, чтобы поддержать достижение результатов в плавании, и обеспечить жиросжигание одновременно. А это может быть сложной задачкой, особенно если вы действительно техничный пловец и ставите перед собой не только «весовые», но и спортивные цели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Плавание брассом, баттерфляем и кролем легко «бьет» любую клубную аэробику по количеству истраченных за час калорий. Оно подходит восстанавливающимся после травм, позволяет делать кардио тем, у кого сколиоз и нарушения осанки, и вообще очень дружелюбно к тем, кому ударная нагрузка запрещена по состоянию здоровья. Почему же тогда бассейн многими считается нагрузкой для бабушек и беременных? Все просто — мало кто умеет технично плавать. А бултыхания как попало по расходу калорий сопоставимы с прогулками по супермаркету. Как учиться плавать во взрослом возрасте, и возможно ли это вообще?

Как правильно и технично плавать, чтобы похудетьВ почти любом учебнике для спортивных ВУЗов вся история с техникой плавания начинается с того, что ее рекомендуется ставить в раннем детстве. Чем моложе спортсмен, тем проще он обучается новым для себя движениям и вырабатывает двигательный стереотип. У взрослых обычно бывают проблемы с уже наработанной техникой. Именно она и не дает плыть быстрее, техничнее и «жечь» больше калорий.

Разговоры о том как грести в формате статьи, и как дышать между гребками имеют достаточно мало смысла. Если вы уверены, что плавание — ваш вид физической нагрузки, возьмите несколько занятий с тренером. Пусть вам поставят хотя бы азы техники и научат пользоваться малым оборудованием для бассейна. Пусть вас научат правильно дышать и не тонуть, когда необходимо синхронизировать вдохи-выдохи с движениями.

Сколько это займет? Сильно зависит от физической подготовки и обучаемости. Плавание, как и бег — один из видов нагрузки, к которому лучше подходить с «пустой» головой, так просто обучитесь быстрее. Каких-то вариантов с обучением по видео, самостоятельными бултыханиями и прочим нет. Если, конечно, вы действительно хотите жечь «большие» калории, и ставить технику.



Допустим, у вас нет возможности тренироваться с тренером, на воде вы держитесь, и даже как-то перемещаетесь. Не очень быстро, и уставая. Поможет ли такое плавание похудеть? Тут надо четко понимать, что любая физическая активность «помогает похудеть» ровно настолько, насколько ей соответствует ваша диета. Плавание полезно для здоровья позвоночника, сердца и суставов. Но оно не будет за вас «делать дефицит», особенно если вы ходите в бассейн 3 раза в неделю по 45 минут, а едите при этом, вообще не контролируя энергетическую ценность.

your-diet.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ