Шарапова прорвалась в полуфинал турнира WTA

13 октября 2017, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru

В четвертьфинале турнира WTA, который проходит в Тяньцзине, спортсменка обыграла представительницу Швейцарии Стефани Фегель со счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 5 минут. В первом сете игра была на равных. Лишь во втором сете Мария сумела создать себе преимущество и выиграть сет со счетом 6:3. Турнир в Тяньцзине пока проходит удачно для российской теннисистки - она не отдала ни одного сета и выиграла 85% розыгрышей после первой подачи. В полуфинале Шарапова встретится с победительницей пары Сара Тормо (Испания) - Пень Шуай (Китай). Последняя является действующей чемпионкой этого турнира.

Шарапова получила wild card организаторов турнира в Тяньцзине и продолжает повышать свои позиции в мировом рейтинге лучших ракеток. Ей удалось вернуться в первую сотню теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованному 9 октября - спортсменка переместилась с 104-го места на 86-е впервые после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Сильная игра спортсменки на турнире в Китае позволит ей продвинуться выше в мировой теннисной табели о рангах.