Официально. "Бавария" уволила главного тренера после унижения в Париже

28 сентября 2017, 18:04 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Руководство мюнхенской "Баварии" приняло решение уволить итальянского специалиста Карло Анчелотти.

Результатом такого решения, скорее всего, является провальный матч 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против французского ПСЖ, который действующий чемпион Германии проиграл с разгромным счетом 0:3.

Как сообщает официальный сайт мюнхенцев, вместе с Анчелотти команду покинули и помощники главного тренера. Временно исполнять обязанности наставника "Баварии" будет ее бывший игрок Вилли Саньоль.

"Выступление команды с начала сезона не соответствовало нашим ожиданиям. Игра в Париже окончательно показала, что нам пора что-то менять. Вместе со спортивным директором Хасаном Салихамиджичем встретились с Анчелотти и проинформировали его о нашем решении.

Хотел бы поблагодарить Карло за работу и развитие команды. Он мой друг и всегда таким останется, но были вынуждены принять решение в интересах клуба.

Теперь жду, что команде удастся достичь поставленных целей на этот сезон", - цитирует слова председателя правления мюнхенской "Баварии" Карла-Хайнца Руммениге официальный сайт клуба.

Напомним, что Анчелотти был назначен главным тренером "Баварии" летом 2016 года. За это время итальянский специалист сумел завоевать золотые медали чемпионата и выиграть Суперкубок Германии.

Сейчас мюнхенцы занимают 3 позицию в турнирной таблице Бундеслиг - в активе "ротен" 13 набранных очков после 6 проведенных туров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ