Ультрас попросили Порошенко отменить паспортный контроль на футболе

26 сентября 2017, 13:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинские футбольные ультрас написали обращение к президенту Украины Петру Порошенко по поводу продажи билетов на матчи сборной по паспортам.

В обращении говорится о том, что вопреки действующему законодательству Украины Федерация футбола (ФФУ) ввела продажу билетов на матчи национальной команды по паспортам.

  "Заставляя покупать билеты по паспортам, чиновники этой общественной организации проявляют пренебрежение конституционных прав и свобод граждан. Ведь согласно Конституции Украины никто не может заставить граждан делать то, что не предусмотрено законом. Требуем обеспечить соблюдение законодательства Украины.

Стоит отметить, что подобные инициативы, относительно входа на стадион по паспортам, не новые. Впервые их пытался ввести режим Януковича, проголосовав 16 января 2014 года за "диктаторские законы". Один из этих законов как раз и касался именных билетов на футбол.



Ближайший матч сборной состоится 9 октября в Киеве между сборными Украины и Хорватии. Вашу позицию мы поймем из того, будет ли приостановлена продажа билетов по паспортам на этот матч", - говорится в заявлении. Соответствующее обращение поддержали фанатские движения 25 украинских футбольных команд.

Отметим, что именные билеты уже продавались на матч квалификации ЧМ-2018 Украина – Турция.

Напомним, после 8-ми туров квалификации на чемпионат мира сборная Украины занимает четвертое место в Группе I.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ