"Реал" наконец одержал победу, с боем одолев предпоследний "Алавес"

23 сентября 2017, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" в игре 6-го тура чемпионата Испании минимально переиграл аутсайдера "Алавес" со счетом 2:1.

Следует отметить, что оба гола за "сливочных" провел юный полузащитник Дани Себальос. Сначала новичок мадридцев замкнул пас от Марко Асенсио в самом начале встречи, а уже перед самым перерывом Себальос удачно сыграл на добивании после сейва в исполнении вратаря хозяев.

Единственное на что сподобился "Алавес", так это на гол от Ману Гарсии, который позволил сравнять счет в противостоянии на 40-й минуте.

Кроме победы, команда Зинедина Зидана установила новый рекорд Ла Лиги, поразив ворота соперника в 33 выездном матче подряд.

Таким образом, одолев финалиста Кубка Испании, "Реал" несколько улучшил свое турнирное положение - теперь, в активе Королевского клуба 11 зачетных баллов и пока что 5 место в таблице. "Алавес", в свою очередь, занимает предпоследнюю, 19 позицию, не имея при этом ни одного пункта.