Украинский боксер Хижняк выиграл рекордное количество титулов за год

12 сентября 2017, 21:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинец Александр Хижняк, который недавно стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг, установил рекорд Украины по количеству титулов, завоеванных за 330 дней.

За этот период Александр успел выиграть чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира.

"Для меня это действительно очень приятное событие. Откровенно скажу, я даже не ожидал. То, что я вписал свое имя в национальный реестр рекордов Украины является чрезвычайно почетной миссией, ведь быть рядом с рекордсменами Украины - большая честь для меня.

Это событие точно навсегда останется в моей памяти. Никогда не пытаюсь ставить каких-либо рекордов, просто каждый день упорно работаю и стараюсь каждый день совершенствоваться.

Рад, что в течение последнего года мой труд воплотился в награды, как на внутренних, так и международных соревнованиях. Моя мечта - золото Олимпийских игр и я буду идти к этой цели", - сказал Хижняк.

Отметим, что федерация бокса Украины после победы Александра на чемпионате мира подарила спортсмену новую квартиру в Полтаве.

Напомним, что в финале чемпионата мира в Гамбурге Саша избил Абильхана Аманкула с Казахстана. Украинец победил единогласным решением судей - 5:0.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ