"Шахтер" победил "Зарю" перед стартом в Лиге чемпионов

10 сентября 2017, 00:43 | Спорт | Оригинал статьи

В Харькове состоялся центральный матч 8-го тура украинской Премьер-лиги между "Шахтером" и "Зарей".

"Горняки" победили со счетом 3:1.

ШАХТЕР - ЗАРЯ - 3:1. СТАТИСТИКА МАТЧА Однако, команде Паулу Фонсеки пришлось отыгрываться. На 13-й минуте мяч попал к Артему Громову, который "черпачком" забросил его в сетку.

"Шахтер" пошел в наступление и добился своего на 32-й минуте, когда Сергей Кривцов замкнул подачу со штрафного в исполнении Дарио Срны.

На 69-й минуте Исмаили пробивал по воротам "Зари", мяч рикошетом от Евгения Опанасенко залетел в сетку.

Кривцов получил повреждение и был заменен. Восстановится ли он к игре с "Наполи" в Лиге чемпионов – пока неизвестно.

Так, за горняков дебютировал защитник Давид Хочолава, которого клуб забрал у "Черноморца".

На десерт бразильский дуэт Тайсон-Бернард организовали третий гол "Шахтера" (90').

Андрей Лунин не среагировал на удар именинника Бернард, за что получил пару брутальных слов от Юрия Вернидуба.

На следующей неделе "Шахтер" и "Заря" сыграют в еврокубках. Дончане в Харькове будут принимать в рамках 1-го тура Лиги чемпионов итальянский "Наполи", луганчане – во Львове сыграют с" Эстерсундом" в Лиге Европы.

"Шахтер" набирает 21 очко и продолжает лидировать в чемпионате Украины. "Заря" имеет 8 очков и находится на 7-м месте таблицы.