Ракицкий: нужно приезжать в Мариуполь, потому что это - Украина

31 августа 2017, 14:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Центральный защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий считает, что в Мариуполь нужно ехать и играть в футбол.

Следует отметить, что киевское "Динамо" отказалось приезжать в прифронтовой город в связи с напряженной ситуацией на востоке Украины. Свое решение руководство вице-чемпионов страны аргументировало отсутствием гарантий от правоохранительных органов относительно безопасного проведения матча и возможным риском для футболистов и болельщиков.

Иного мнения придерживается игрок "горняков", который заявил, что донецкая команда в любом случае приедет в Мариуполь на игру с одноименной командой.

"Боимся ли мы ехать в Мариуполь? Нет. Красивый город, море рядом. Рад буду увидеть своих друзей футболистов. Они большие молодцы, сейчас преодолевают большой путь. Им предстоит ездить во Львов, да и вообще по всей Украине придется поездить. Считаю, что нужно приезжать в Мариуполь, потому что это - Украина.

Ситуация с матчем "Мариуполь" - "Динамо"?

Я ничего не могу говорить по этому поводу. Если они не приехали на игру, пусть решает ФФУ, как надо поступить. Как я понимаю, это техническое поражение за неявку на матч. Мы же туда поедем - сто процентов. Я уверен, что будет полный стадион. И за нас будут болеть и за "Мариуполь". И все будет прекрасно", - резюмировал Ракицкий.

Напомним, что встреча между "Мариуполем" и "Динамо" должна была состояться 27-го августа, в то время, как игра "Шахтера" с "азовцами" запланирована на 4 ноября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською