Шарапова ринулась в бой за потерянные миллионы

29 августа 2017, 18:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Дисквалификация российской теннисистки Марии Шараповой из-за употребления мельдония нанесла ощутимый вред ее доходам - спортсменка потеряла девять позиций в списке богатейших россиянок, а ее состояние за год сократилось на $100 млн, считают составители рейтинга журнала Forbes.

Кроме того, впервые с 2005 г. Шарапова покинула десятку богатейших спортсменок мира. Ее убытки от дисквалификации Forbes оценивал в сумму $50 миллионов. По данным издания, в последние семь лет ежегодный заработок спортсменки составлял $25 млн -  это призовые и рекламные гонорары. После того как 7 марта 2016 г. Шарапова объявила, что в ее допинг-пробах найден запрещенный WADA мельдоний, Nike, Porsche и TAG Heuer приостановили действие рекламных контрактов с теннисисткой.

Вынужденный перерыв в спортивной карьере Мария Шарапова использовала для того, чтобы пройти курс обучения в Гарварде по специальности спортивного менеджера. Она также продолжила развивать свой личный бренд кондитерских изделий "Sugarpova" - выпуск фруктового жевательного мармелада и шоколада был начат спортсменкой в 2012 году.



Вернувшись на корт после дисквалификации, Шарапова успела подняться в рейтинге на 211-е место, получив wild card (специальное приглашение) трех турниров - в Штутгарте, Мадриде и Риме.

В понедельник, 28 августа, спортсменка успешно выступила в первом туре турнира серии "Большого шлема" US Open, она закончила матч с румынкой Симоной Халеп со счетом 7:0 (6:4, 4:6, 6:3), пройдя во второй круг турнира. В этом году общий призовой фонд US Open составил рекордные $50,4 миллиона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ