Сборная Украины завоевала еще 5 медалей Всемирной Универсиады

28 августа 2017, 18:18 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская сборная завоевала 5 наград в девятый день Всемирной Универсиады.

Сразу две легкоатлетки поднялись на пьедестал почета в прыжках в высоту. Оксана Окунева с результатом 1,97 метра завоевала "золото", а Ирина Геращенко "запрыгнула" на 1,91 и стала серебряной призеркой.

В художественной гимнастике сборная Украины стала первой в командных соревнованиях. Команда в составе: Марины Макаровой, Валерии Гудым, Дарьи Сыч, Анастасии Подрушняк и Алины Бихно получила от судей 33,550 балла, опередив команды Тайваня и России.

В соревнованиях по ушу Илона Ольховик завоевала "бронзу" в весе до 60 кг. Также бронзовую медаль завоевала и женская сборная по волейболу.

Таким образом, Украина уже имеет 33 медали (12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых) и поднялась на одну строчку в турнирной таблице. Наша команда сейчас находится на 6-м месте в общем зачете.

Отметим, на Универсиаде нашу страну представляют 179 спортсменов. Соревнования проходят с 19 до 30 августа в тайваньском Тайбэе.