Фигуристок-олимпиоников лишили будущего

28 августа 2017, 17:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Это уже второе за последние несколько дней сообщение о потерях, которые несет российское   женское фигурное катание. Накануне Евгений Плющенко, тренер другой олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой, рассказал, что его подопечная также не выйдет на лед в предстоящем сезоне из-за проблем со здоровьем – она не смогла восстановиться после травмы голеностопа, которую получила весной.

Но, как считает знаменитый на весь мир тренер Татьяна Тарасова, Сотниковой и ее тренеру нужно перестать играть в игры, и сказать правду – как спортсменка она на лед уже не выйдет. И дело не в негативном отношении ведущего специалиста по этому виду спорта именно к этой фигуристке – катается она прекрасно, просто и у нее, и у самого Плющенко уже другая жизнь – свое шоу, своя школа.  

"Мы смотрим вперед, в будущее. И я не вижу там Аделину. Это просто даже как-то смешно. Я не могу больше на эту тему говорить, мне смешно. Сколько лет мы Женю ждали, теперь Аделину ждать? Это несерьезно", - заявила Тарасова "Р-Спорт".

А кроме того, по мнению легендарного тренера, ей ничего е светит еще и потому, что сейчас уже совсем другое фигурное катание.

Об этом же говорит и почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев. Он считает, что Сотникова правильно поступила, что стала ввязываться в борьбу за право представлять страну в Пхенчхане – да, она олимпионик, герой, но уже сейчас ей не по силам бороться с девочками, которые значительно обходят ее в техническом плане и скоро смогут прыгать четыре оборота.

"В принципе, она добилась самого главного, выиграла Олимпиаду, выше звания нет. Теперь нужно строить свои планы на жизнь", - сказал Писеев "Р-Спорту".



И без нее конкуренция на место в сборной будет очень серьезной – есть ведь и Евгения Медведева, и Елена Радионова, и Алина Загитова.

В связи с этим Писеев предложил серьезно подумать о том, стоит ли продолжать спортивную карьеру Юлии Липницкой. Он призвал ее последовать примеру Сотниковой и не морочить голову болельщикам.

Пока же, вопреки заявлению ее матери, Федерация фигурного катания на коньках России не получала от Липницкой документов о завершении карьеры. По его словам, спортсменка по-прежнему в резерве сборной страны.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською